17 апреля в Воронеже состоялся 6-й региональный семинар на тему «Актуальные вопросы воспроизводства в промышленном свиноводстве»

Вторник, 21 мая 2019

Организаторами мероприятия выступили компания Kramp совместно с французскими компаниями IMV-Technologies и CEVA S.A. Семинар посетили свыше 60 представителей крупнейших агрохолдингов России и свиноводческих предприятий Центрального, Центрально-Черноземного и Южного регионов России.

Менеджер компании Kramp Алексей Бойко рассказал о факторах, оказывающих влияние на экономическую эффективность свиноводства.

Обширную презентацию «Работа с ремонтными свинками. Синдром второго опроса» представили специалисты компании CEVA S.A. Хуан Луис Убеда (Испания) и его российский коллега Евгений Столбов.

Технический сотрудник компании IMV-Technologies Татьяна Паш продемонстрировала презентацию «Факторы, влияющие на качество семени. Хрячник и лаборатория», а завершающим выступлением мероприятия стал доклад руководителя представительства IMV-Technologies по России и СНГ Дмитрия Козлова «Повышение эффективности осеменения».

После окончания теоретической части семинара участники получили возможность протестировать современный компьютерный анализатор семени IVOS 2 и ознакомиться с технологией авто-осеменения GoldenFix.

Каждый год число посетителей семинаров компании Kramp непрерывно растет. Глубокие знания наших партнеров о физиологии хряков и свиноматок, сперматозоидов, микробиологии и технологии работы с семенем, подкрепленные опытом работы ведущих мировых и отечественных предприятий, позволяют полноценно реализовывать потенциал современных генетических линий.

Рекомендации, представленные в ходе семинара, можно оперативно внедрить в повседневную работу и таким образом оказать значительный эффект на показатели воспроизводства и экономическую эффективность производства свинины.