Семинар «Улучшение эффективности и доходности в молочном животноводстве»

Понедельник, 03 июня 2019

24 мая 2019 года в городе Липецк прошел Нидерландско-российский обучающий семинар «Улучшение эффективности и доходности в молочном животноводстве». Мероприятие организовано Посольством Королевства Нидерландов в России при поддержке Управления сельского хозяйства Липецкой области. От компании Kramp в семинаре приняли участие Алексей Бойко и Елена Петренко.

Программа мероприятия включала 2 части – теоретическую и практическую. В первой половине семинара участникам было представлено несколько презентаций на различные темы.

В своем выступлении с презентацией «Практический опыт и сравнение нидерландского и российского молочного животноводства» господин Марко ван ден Брук – владелец фермы на базе ООО «КолоСС» - поделился опытом и рассказал об отличительных особенностях молочного животноводства в России и в Нидерландах.

Далее с презентацией на тему «Оптимальная генетическая селекция (семени) для улучшения качества молочного стада» выступил господин Тон ван дер Мёлен - региональный менеджер компании CRV B.V.

Представитель компании ООО «Ависар»/Eurofins Argo Юрий Маркин рассказал о важности применения высококачественных кормов для высоких показателей надоев в производстве молока.

Господин Рене Кремерс – управляющий директор Difco B.V. - представил практический справочник для улучшения эффективности и доходности молочного животноводства.

Не остался без внимания вопрос, касающийся улучшения гигиенического состояния и качества сырого молока.

В завершение теоретического блока выступила Ирина Гонтарь – представитель компании Cowhouse International B.V.

После окончания теоретической части семинара участники посетили ферму на базе ООО «КолоСС». Предприятие входит в состав СПССПК «ЭКОПТИЦА», крупнейшего производителя мяса птицы средней полосы России, и является собственником молочного завода и свинокомплекса.